⚡️5 марта в Средней общеобразовательной школе №20 состоялся концерт «Мамин праздник», подготовленный учащимися отдела «Фортепиано» Детской школы искусств. Мероприятие посвящалось Международному женскому дню.
🎶 Красочные номера программы создавали атмосферу радости и праздника.
🎼 Непринуждённо и нежно прозвучали произведения отечественных композиторов: С. Майкапара, Н. Шишкина, А. Андреева.
♫ Выразительно и ярко исполняли сочинения И.С. Баха, Д. Чимароза, Й. Гайдна учащиеся средних классов.
🌷Юные музыканты искренно и поэтично играли пьесы П.И. Чайковского: Польку и Вальс из «Детского альбома», «Подснежник» из фортепианного цикла «Времена года».
(●◡●) По достоинству оценили слушатели палитру эмоционально-утончённой музыки композиторов-романтиков Ф. Шопена, Ф. Листа, Я. Сибелиуса в интерпретации старшеклассников.
👏 По завершении творческого вечера посетители выразили благодарность всем исполнителям и организаторам за прекрасный музыкальный подарок к 8 Марта!